2 октября 2019 г.

Афиша 3-9 октября: Национальный день вина, ярмарка бабушек и дедушек, с пианино по Кишиневу

В первую неделю октября мы отмечаем Национальный день вина, гуляем на ярмарке для бабушек и дедушек, на фестивале мам или водим наших детей на интерактивный спектакль. Подробности в нашем еженедельном обзоре.

3 октября, четверг

16:30 Бесплатный мастер-класс «Создание заставки для Youtube канала».

Ребята создадут видео заставку для YouTube канала, где изображения, текст, музыка и эффекты станут одним целым. Всего за один час дети: Создадут эффекты с помощью платформы Panzoid; Добавят эффекты с помощью графической программы Blender; Создадут свой собственный интро в формате видео для собственного канала YouTube.
Место проведения: Junior STEP IT Academy, филиал Буюканы.
Адрес: ул. Алба-Юлия, 75.

4 октября, пятница

18:00 С пианино по Кишиневу.

Серия концертов «С пианино по Кишиневу» откроется в наиболее подходящем для этого месте. Во дворе Арткор можно увидеть три здания, трех разных эпох, в трёх разных стилях. На открытии на сцене выступят Moldo Crescendo Trio - Дан-Юлиан Друцак (скрипка), Константин Бородин (виолончель), Марчел Лазэр (фортепиано).
Место проведения: Artcor.
Адрес: ул. 31 августа 1989 г., 137.

5 октября, суббота

10:00 Ярмарка для бабушек и дедушек на торговой площади EcoLocal.

Впервые в рамках торговых мероприятий EcoLocal Farmers Market в Молдове будет организована ярмарка для бабушек и дедушек. Ярмарка организована в рамках Международного дня пожилых людей, чтобы подчеркнуть неоценимый вклад пожилых людей. Участие бесплатное, но количество мест ограничено.

11:30 Управление негативными эмоциями и сложным поведением.

Мастер-класс для родителей. На семинаре родители узнают, как дети переживают свои эмоции, почему появляются негативные эмоции, как справляться с кризисами, страхами, гневом и что оказывает влияние на манифестацию трудного поведения, как родители могут помочь детям преодолеть с этим связанный дискомфорт.
Место проведения: Институт семейных и социальных инициатив.

12:00 Творческая мастерская для детей.

Дети, которые примут участие в мастер-классе, изготовят рамку. Все необходимые материалы предоставлены организаторами. Свои поделки дети заберут домой Стоимость: 60 ​​леев.
Расположение: магазин "Grif", район Рышкань.
Телефон: 0 694 1-92-02.

5 и 6 октября

10:00 Национальный День Вина 2019.

Национальному Дню Вина исполнилось 18 лет. В первые выходные октября всех приглашают на Площадь Великого Национального Собрания, чтобы насладиться успехами Молдавского Вина, вместе с 60 виноделами. Два дня дегустации вин, гастрономических новинки, экскурсий по винодельням страны и уникальных концерты, которые ждут всех желающих.
Место проведения: Площадь Великого Национального Собрания.

6 октября, воскресенье

11:00 Synopsis - интерактивное анимационное шоу для детей.

Развлекательное, интерактивное и образовательное анимационное шоу для детей - «Synopsis» будет представлен на румынском языке. С помощью звуковых эффектов, света, изображений и видеопоследовательностей, проецируемых на экран, создается особая космическая атмосфера. Дети непосредственно вовлечены в борьбу с десептиконами, которых пригласили стать частью Лиги роботов.
Место проведения: Культурный центр "Одеон".
Адрес: ул. Эминеску, 55

15:00 Семинар "Красота, здоровье и спорт в период кормления грудью".

На мероприятие приглашают всех мам с животиком или уже с малышами. Модератор - Ольга Гутюм, консультант по грудному вскармливанию, соучредитель проекта "Кормящая мама". Обсуждаемые темы: процедуры ухода и красоты, совместимые и несовместимые с кормлением грудью; спорт во время кормления грудью; питание кормящей матери; как сцеживается молоко, когда нужно быть вдали от дома и т. д.
Место проведения: Smart Start Kids Academy.
Адрес: ул. Н. Руссо, 2/2.
Телефон: 0 607 8-11-18.

17:00 Спящая красавица. Балет в трех действиях.

Балет в трех действиях - «Спящая красавица», Петр Чайковский. Дирижер - Светлана Попова. Продолжительность спектакля- 2 часа 45 мин.
Место проведения: Национальный Театр Оперы и Балета им. Марии Биешу.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 152.

8 октября, вторник

14:45 Фестиваль Матери.

XII выпуск Фестиваля Матери. На этот раз приглашенные врачи расскажут об изменениях, происходящих в организме женщины, которая родила ребенка, о том, как ухаживать за собой женщине в послеродовой период, какие правила необходимо соблюдать, чтобы облегчить прохождение периода восстановления, и каковы особенности заботы о новорожденном.
Вход бесплатный, на основании регистрации.
Место проведения: V-Continental Business Center.
Адрес: ул. Д. Кантемир, 5/4.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 85
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.