19 сентября 2019 г.

Афиша 19-25 сентября: Bostaniada, ярмарка творческих студий, Moldova Fashion Day

И на этой неделе в Кишиневе пройдут мероприятия на любой вкус. Фестивали, мастер-классы, семинары, показ мод, ярмарки — подробности в нашей еженедельной афише.

19 сентября, четверг

16:30 Бесплатный мастер-класс "Создание анимации и мультипликации".

Мастер-класс для детей 7-14 лет. В программе: 7 основных инструментов для создания и анимации персонажей, создания и анимации своего собственного персонажа, 10 способов начать анимацию понравившегося персонажа, примеры анимационных героев, этапы создания современного мультфильма. Бесплатный вход.
Место проведения: Junior STEP IT Academy, филиал Ботаника.
Адрес: ул. Дечебал, 139.

16:30 Открытый урок «Робототехника и технологии будущего».

Увлекательное путешествие в Роботоландию — мир, населенный роботами, где дети будут учиться создавать роботов: для этого нужны только кусочки LEGO, воображение и знания об основах программирования. В программе: 5 секретов, которые должны знать разработчики роботов, 7 фактов о роботах, 10 причин, по которым робототехника изменит мир, и почему она заслуживает изучения сейчас, 5 технологий, которые необходимо знать, чтобы начать сборку и программирование роботов, манипулирование и программирование роботов LEGO Mindstorm.
Место проведения: Junior STEP IT Academy, филиал Буюканы.
Адрес: ул. Алба-Юлия, 75.

20 сентября, пятница

19:00 Международный фестиваль "George Enescu".

Симфонический оркестр Национальной филармонии, художественный руководитель и первый дирижер — Михаил Агафица представляют. В программе: Р. Штраус - Симфоническая поэма «Дон Жуан»; Г. Чобану - элегическое стихотворение из серии Apres Une Lecture для баритона и симфонического оркестра на слова Валериу Матей; Я. Хайдн — Концерт № 2 для виолончели с оркестром Ре-Мажор; К. Порумбеску — Румынская рапсодия.
Место проведения: Национальная филармония "Сергей Лункевич".
Адрес: ул. Митрополит Варлаам, 78.

21 сентября, суббота

10:30 Забег на высотку.

КЦ «Атриум» и газета «Комсомольская правда» приглашают всех любителей активного образа жизни принять участие в вертикальном (высотном) марафоне. Вас ждет 15 этажей, 380 ступеней.
Место проведения: КЦ "Атриум", 1 этаж.

12:00 Art Fair.

На террасе ресторана «Pani Pit» лучшие творческие студии страны соберутся на уникальной ярмарке. Живопись, танцы, вокал, керамика, вышивка, флористика, театр, эстетическое воспитание - вот некоторые из видов деятельности, на которые вы сможете зарегистрироваться прямо на месте. В рамках мероприятия будет организована выставка творческих студий, проводятся розыгрыши, мастер-классы для взрослых и детей, а основные развлечения будут представлены каждой творческой студией в условленное время.
Стоимость: 100 леев.
Место проведения: терраса ресторана "Pani Pit".
Адрес: ул. 31 августа 1989 г., 115.

12:00 Субботник на Республиканском стадионе.

В рамках Всемирного Дня Чистоты на Республиканском стадионе будет организован субботник. Всех, от мала до велика, в эту субботу приглашают на Республиканский стадион, чтобы навести чистоту на этой территории. После этого будет организован пикник.

12:00 и 16:00 «Сезон улыбок» в Кишиневском цирке.

Большая радость для детей и для взрослых. Цирк - это место, где мы забываем о своем возрасте и возвращаемся в детство. С 21 сентября по 20 октября 2019 года, каждую субботу и воскресенье в 12.00 и 16.00 Кишиневский цирк ждет вас на исключительную программу. Не упустите возможность провести весело время и зарядиться позитивной энергией.
Место проведения: Кишиневский Цирк.
Адрес: ул. Ренаштерий, 7.

16:00 Raw Vegan Meetup.

В программе: кулинарные мастер-классы по приготовлению веганских блюд, информация о самой концепции питания, дегустация, этническая музыка.
Стоимость: 50 леев.
Место проведения: Арт-Лабиринт.
Адрес: ул. Щусева, 103.

21 и 22 сентября

9:00 Фестиваль "Bostaniada".

Этно-гастрономический фестиваль "Bostaniada". Будут организованы агропродовольственные площадки, ремесленные и выставочные зоны, детская площадка и сцена. Бостаниада является традиционным фестивалем, который проводится с 2012 года и направлен на продвижение местных производителей тыквы и других местных сельскохозяйственных продуктов. Фестиваль пропагандирует сельский туризм, традиционные и блюда из тыквы, а также социально-культурные и сельскохозяйственные ценности Республики Молдова.
Стоимость: один день — 70 леев, два дня — 100 леев. Дети до 12 лет бесплатно.
Место проведения: село Балабанешты, р. Криулень.

17:00 Moldova Fashion Day.

16-е издание — Дни моды в Молдове. Грация, стиль, оригинальность, сочетание текстур и цветов — все это воплощено в эффектные наряды более 30 дизайнеров, собранных под одним брендом Din Inimă. Осенний выпуск Moldova Fashion Days предлагает вниманию широкой общественности тренды сезона осень-зима 2019.
Место проведения: выставочный зал "Jaguar Land Rove".
Адрес: ул. Каля Ешилор, 14/1.

22 сентября, воскресенье

10:00 Ярмарка народных мастеров.

Участвуют самые именитые мастера страны с целью популяризации национальной культуры и ценностей, в частности народного искусства, которое является важным элементом национального наследия. Во время мероприятия посетители смогут полюбоваться выставками традиционных произведений искусства и ремесел, выполненных с большим талантом и любовью народными мастерами, приобрести понравившиеся вещи, местные экологически выращенные продукты, а также насладиться художественной программой и конкурсами, подготовленными сотрудниками музея.
Место проведения: Национальный музей Этнографии и Естествознания.
Адрес: ул. М. Когэлничану, 82.

24 сентября, вторник

10:00 и 17:00 Бесплатный семинар «Самоуважение у детей».

Урания Кремене и Валентин Николае снова приезжают в Кишинев. На семинаре вы узнаете: в чем разница между здоровой самооценкой и вредоносным чувством превосходства; как воспитывать ребенка, который сталкивается с издевательствами, не ставя его в роль жертвы; как воспитывать уверенность ребенка в себе и т. д. Для участия в семинаре обязательна предварительная регистрация.
Телефон: 0 784 2-76-25.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 111
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.