29 октября 2021 г.

В Молдове школьникам продлили осенние каникулы

Министерство Образования, Культуры и Исследований приняло решение продлить осенние каникулы на семь дней (1 – 7 ноября) для учеников государственных и частных учебных заведений начального цикла, а также гимназий и лицеев в районах и муниципиях, где объявлен "красный код" эпидемиологической опасности: Кишиневе, Бельцах, а также в АТО Гагаузия.

Как говорится в решении комиссии, эти меры необходимы в связи с ростом количества новых случаев COVID-19.

Министерство просвещения и исследований обращает внимание руководителей учебных заведений на необходимость ввести на период продления осенних каникул гибкий или специальный график работы, с привлечением к работе лишь персонала, совершенно необходимого для обеспечения функционирования учреждений. Кроме того, в учреждениях внешкольного образования отменяются мероприятия с физическим присутствием детей, говорится в пресс-релизе Минпросвета.

Учебные часы, пропущенные из-за дополнительных дней каникул, предстоит отработать до конца первого семестра, а способ отработки определит каждое конкретное учебное заведение, в зависимости от своего институционального потенциала, имеющихся учебных ресурсов и режима работы.

Учебные заведения, не находящиеся в тех районах, где действует красный уровень эпидемиологической опасности, с 1 ноября продолжат свою работу с физическим присутствием учащихся.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 25
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.