14 июня 2018 г.

Афиша 14-17 июня: Фестиваль Vegan Kids, Классическая музыка под открытым небом, Международный День Отца

Так как за окном лето, солнечно, жарко, и каникулы — в Кишиневе и его окрестностях ежедневно проводятся интересные и полезные для всей семьи мероприятия. На этой неделе мы слушаем классическую музыку под открытым небом, празднуем день отцов, изучаем секреты живописи на шелке, участвуем в фестивале kids vegan и пробуем многое другое. А значит нам есть, чем разнообразить свое свободное время. Подробную информацию о каждом событии, вы сможете найти в нашем обзоре.

14 июня, четверг

17:00 Бесплатный урок «Robotolandia».
Бесплатный открытый урок для детей 8-15-лет. В программе: секреты создания робота, конструирование и программирование роботов LEGO Mindstorm, управление роботом.
Место проведения: STEP IT Academy Moldova.
Адрес: ул. Дечебал, 139.
Подробности...

18:00 Семинар по питанию.
Семинар на тему “Правильный выбор, хранение, очистка и подготовка фруктов и овощей” будет проведен врачом-диетологом Анастасией Валак. На мастер-классе вы познакомитесь со сводом правил при выборе, подготовке и хранении, свежими как можно дольше и необходимой обработке фруктов и овощей.
Стоимость: 100 леев. Места ограничены.
Место проведения: Tucano Coffee Brazil.
Адрес: ул. Александру чел Бун, 91.
Подробности...

15 июня, пятница

16:00 Танцевальный мастер-класс.
В пятницу детей ожидают в волшебной школе «Wonder School». Ребята научатся танцевать, и разучат новые движения из танцев разных стилей. Мастер-класс будет координироваться опытным тренером. Также, для детей подготовлен сюрприз - появление любимых героев, с которыми будут танцы и фотосессия.
Стоимость: 150 леев.
Место проведения: Wonderland, Atrium.
Адрес: ул. Албишоара, 4.
Подробности...

17:30 Искусство живописи на шелке. Workshop.
Модный дизайнер Дина Ротарь раскроет все секреты живописи на одном из самых хрупких материалов - шелке. Те, кто посетит мастер-класс, узнают, как ткань может быть превращена в аксессуар, полный индивидуальности и оригинальности. В программе: история технологии, инструментов и рабочих материалов, практический урок в холодной технике.
Место: ZIPhouse.
Адрес: ул. Студенцилор, 9/19.
Подробности...

15-17 июня

19:00 Фестиваль классической музыки под открытым небом.
Фестиваль классической музыки под открытым небом - DescOPERĂ возвращается третий раз. Мероприятие состоится в естественном амфитеатре в селе Бутучень, где обеспечено идеальное звучание для симфонического оркестра и голосов оперных солистов. У фестиваля будет три вечера с представлениями. Мероприятие является частью кампании по продвижению Молдовы в качестве туристического направления.
Место проведения: с. Бутучень, Орхейский район.
Подробности...

16 июня, суббота

18:00 Кинотеатр под открытым небом.
«Кино под открытым небом» — это проект, созданный для всех, кто хочет этим летом испытать новый опыт и создать прекрасные воспоминания с друзьями, родственниками, семьей. «Кино под открытым небом» представляет собой кинотеатр, «построенный» на природе, под ясным небом, в современном, уютном и благоприятном для отдыха стиле. С проекционным экраном, с креслами Bean-Bag, с напитками и буфетом с мороженным, семьи, пары, дети, молодые люди будут иметь возможность посмотреть фильмы разных жанров: мотивационные, образовательные, боевики, романы, драмы. В эту субботу будет показан фильм Эдди «Орёл» 2016 года.
Стоимость: 60 леев.
Место проведения: Ботанический сад.
Подробности...

17 июня, воскресенье

9:30 Международный день отца.
В воскресенье Международный день отца будет отмечен на стадионе «Зимбру». В спортивных мероприятиях, организованных по этому случаю, могут участвовать отцы со своими детьми в возрасте от 4 до 10 лет. Организаторами спортивного мероприятия являются FMF и UNICEF. Доступ бесплатный, но участники должны зарегистрироваться.
Место проведения: стадион «Зимбру».
Адрес: ул. Дачия, 45.
Телефон: 0 602 0-00-58.
Подробности...

15:00 Папа, давай играть.
В третье воскресенье июня отмечается День Отца! День, который чтит вклад и важность отца в жизни ребенка. В связи с этим отцы и дети приглашаются в Национальный Исторический Музей Республики Молдова, где вы сможете насладиться порцией веселых игр и добрых дел.
Участие бесплатное, но места ограничены, требуется предварительная регистрация.
Место проведения: Национальный Исторический Музей Республики Молдова.
Адрес: 31 августа 1989 года, 121A.
Подробности...

16:00 Vegan Kids Fest.
Первый фестиваль в Молдове, посвященный сознательным родителям и детям, которые хотят более чистой жизни для своего тела, души и сознания. Детская программа: дети будут читать книги, петь и играть; Tekwill развлечет роботом и забавной математикой; Главный кондитер компании Dulcinellа Игорь Ленартович будет готовить с ребятами чистые и здоровые десерты; пройдут уроки доброты к животным и т. д. Программа для взрослых: серия семинаров и диспутов со специалистами в области здоровья, образования, спорта, бизнеса, которые придерживаются веганского образа жизни, где они поделятся с вами своим опытом и мыслями.
Вечер закончится дружеским просмотром фильма.
Место проведения: Dulcinella, на открытом воздухе.
Адрес: ул. Албишоара, 68.
Подробности...

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 171
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.